12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / В рамках партпроекта «Городская среда» проверено состояние объектов благоустройства 2017 года в 18 муниципалитетах Прикамья

В рамках партпроекта «Городская среда» проверено состояние объектов благоустройства 2017 года в 18 муниципалитетах Прикамья

25.10.2018

В соответствии с поручением губернатора Пермского края партия «Единая Россия», Общественная палата и соответствующие ведомства приступили к мониторингу дворовых и общественных территорий, благоустроенных в 2017 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Всего в 2017 году в Прикамье было благоустроенно 420 дворов и более 80 общественных территорий

В 18 муниципальных образованиях Пермского края проинспектированы дворы и общественные территории, благоустроенные по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году.

Активисты проекта партии «Единая Россия» «Городская среда», члены местных отделений партии «Единая Россия», молодогвардейцы, общественные инспекторы Общественной палаты Пермского края проинспектировали дворовые и общественные территории Губахи, Кунгура, ЗАТО Звездный, Березовского сельского поселения, Верещагино, Добрянки, Березников, Полазны, Кизела, Усть-Кишерти, Красновишерска, Октябрьска, Култаево, Лобаново, Сылвы, Суксуна, Чайковского, Мотовилихинского и Кировского районов Перми. Замечания, которые были выявлены после зимы, добросовестными подрядчиками устранены, а с недобросовестными – ведется претензионная работа. 

Так, в двух муниципалитетах замечания по качеству работ, выполненных в 2017 году, в настоящий момент не устранены – это город Березники и Добрянское городское поселение. 

Региональный координатор проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» Михаил Борисов пояснил, что все объекты 2017 года были завершены своевременно, работы выполнены в полном объёме. «Задача мониторинговых групп проинспектировать объекты и сформировать перечень территорий, которые необходимо привести в нормативное состояние в рамках гарантийных обязательств подрядных организаций», - заключил Михаил Борисов. 

Координатор партпроекта добавляет, что при замечаниях по качеству выполненных работ в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» жители могут оставлять свои обращения на портале «Управляем вместе», в социальных сетях партпроекта «Городская среда» и по телефону горячей линии проекта «Единой России» (342) 202-54-56. 

 

По материалам сайта www.permkrai.er.ru

 

Архив новостей