12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / 10 ноября — День полиции России

10 ноября — День полиции России

09.11.2018

День сотрудника органов внутренних дел РФ – достаточно молодой праздник. Ему всего 7 лет. Но, справедливости ради стоит уточнить, что 7 лет только новому названию праздника, который появился после вступления в силу закона «О полиции». До 1991 года праздник назывался День советской милиции, до 2011-ого — День российской милиции. Новый праздник был учрежден в октябре 2011 года указом президента РФ Дмитрия Медведева. Со сменой названия праздничного дня не изменилась его суть. На протяжении более 50 лет – это праздник людей, стоящих на страже безопасности граждан и охраняющих правопорядок.

В 2018 году учреждена особая дата – 300-летие образования российской полиции как структуры. На праздничном мероприятии во Дворце культуры ЗАТО Звёздный сотрудников Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края, тех, которые носят погоны полицейского, и сотрудников, обеспечивающих их работу, а так же ветеранов МВД поздравляли приглашенные гости. Они говорили о сложности и опасности профессии полицейских и о значимости их ответственной работы, желали здоровья, благополучия, спокойных трудовых будней, успехов в делах.

На мероприятии майор полиции Игорь Тронь был награжден Почетной грамотой Главного Управления МВД РФ по Пермскому краю за добросовестное исполнение служебных обязанностей, профессиональное мастерство, высокие и стабильные показатели в оперативно-служебной деятельности, личный вклад в укрепление стабильности и правопорядка на территории Пермского края. Отличившимся сотрудникам Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края были объявлены Благодарности, вручены медали за отличие в службе первой и второй степеней.

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей