12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Виновный в краже денежных средств понесет наказание

Виновный в краже денежных средств понесет наказание

30.01.2019

08.10.2018 в ДЧ Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края обратился гражданин 1961 г.р. с заявлением о краже денежных средств в сумме 6000 рублей с его банковской карты. Потерпевший сообщил полицейским, что накануне распивал спиртные напитки. По возвращению домой помнит, что на улице свой телефон дал кому-то позвонить. К номеру телефона подключена услуга «Мобильный банк». По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3  ст. 158 УК РФ.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить, что кражу денежных средств осуществил местный житель 1998 г.р., ранее не судимый, который намеренно совершил хищение денежных средств при помощи мобильного телефона потерпевшего, а после все потратил на личные нужды. Злоумышленнику потребовалось отправить всего два смс - сообщения на номер 900, чтобы совершить хищение. Одно смс – сообщение, чтобы убедиться о наличии денежных средств, второе – для перевода денег на свой счет.

В настоящее время, обвиняемый ущерб потерпевшему возместил полностью. Материалы уголовного дела рассмотрены в суде. За кражу денег с банковской карты судом вынесено решение признать гражданина виновным и назначить ему наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей