12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Игорь Шубин провел приём в ЗАТО Звездный

Игорь Шубин провел приём в ЗАТО Звездный

02.02.2019

В рамках выездного приёма граждан, организованного Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае в ЗАТО Звездный, встречу с гражданами по личным вопросам провёл депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Игорь Шубин. Жителей интересовали вопросы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства территорий и многое другое.

 

Пришедший на приём мужчина рассказал в ходе приёма, что, несмотря на в целом хороший уровень благоустройства территории, он хотел бы обратить внимание на некоторые моменты благоустройства Звёздного. В частности, его беспокоит, насколько соответствует существующим нормам кронирование деревьев.

Присутствовавший на приеме глава администрации ЗАТО Звездный Александр Швецов пояснил заявителю, что кронирование деревьев предписано осуществлять в соответствии с нормами безопасности и что обрезка кроны каждого дерева проходит специальную процедуру согласования с лесничими. В том случае, если подвергнутые кронированию зеленые насаждения находятся на территории жилых домов, то за процесс благоустройства территории несет ответственность обслуживающая дом управляющая компания. Игорь Шубин дополнил, уточнив, что проблема заключается не в самом  процессе кронирования, а в том, как к нему следует подходить.

«Во дворах решение по кронированию и вырубке деревьев или кустарника следует обязательно согласовывать с местными жителями. Нужно обязательно добиваться общественного согласия в этом вопросе. Иначе результаты благоустройства кого-нибудь обязательно не устроят, а это неправильно», - обозначил позицию Игорь Шубин.

Все остальные вопросы, поступившие в ходе выездного приёма, были приняты в работу. Ответы на них заявители получат в установленные законом сроки.

 

По материалам https://rop59.ru/

 

                                                  

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год