Главная / Новости / Пройдет проверка готовности региональной системы оповещения

Пройдет проверка готовности региональной системы оповещения

10.04.2019

16 апреля 2019 года в 11.20 и в 11.50 будет проведена комплексная техническая проверка готовности региональной, местной, локальной и объектовых систем оповещения с запуском оконечных устройств оповещения.

Будет доведен порядок действий при включении сирен, производственных, транспортных гудков или иных установленных сигналов, являющихся способами передачи единого предупредительного сигнала «Внимание всем!» (Включение радио и телеприемников, сбор в установленном месте и т.д. для прослушивания экстренного оповещения).

Проверка проводится согласно Плану основных мероприятий Пермского края в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Жителей ЗАТО Звёздный просим не беспокоиться и не волноваться!