12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / К 370-ЛЕТИЮ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ РОССИИ

К 370-ЛЕТИЮ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ РОССИИ

26.04.2019

К 370-ЛЕТИЮ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ РОССИИ

Встречаем юбилейный год

К празднованию 370-й годовщины пожарной охраны России руководством управления запланировано немало мероприятий. 

По традиции, в пожарно-спасательных частях № 12, 22, 40 пройдут дни открытых дверей для граждан с увлекательными экскурсиями и демонстрацией пожарной техники. Молодые сотрудники подразделений управления в торжественной обстановке примут Присягу. Дети сотрудников управления примут участие в конкурсе на лучший рисунок, посвященный 370-летию пожарной охраны России. Среди сотрудников управления пройдут спортивно-массовые мероприятия, посвященные юбилейной дате. Сотрудники Отдела федерального государственного пожарного надзора проведут всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к славной дате.

19 апреля, по уже устоявшейся славной традиции, коллективы подразделений управления выйдут на сцену с творческими номерами, подготовленными сотрудниками и членами их семей для участия в традиционном смотре-конкурсе художественной самодеятельности среди подразделений управления. За годы выступлений у каждого подразделения уже сформировался свой фирменный стиль: зажигательные народные плясы, авторские песни под гитару, трогающие душу стихи о пожарных, душевные семейные песни на все времена, театральные постановки, посвященные будням пожарных, лиричные проникновенные выступления ветеранов управления. Все это надолго остается в памяти всех причастных, взращивая в самих сотрудниках и их семьях чувство гордости за профессию, укрепляя дух мужества и патриотизма, позволяя почувствовать силу братства огнеборцев России, радость совместного творчества и сплочения в общем деле.

Лучшие номера конкурса удостоятся дипломами и украсят праздничный концерт, посвященный юбилейной дате.

26 апреля состоятся торжественные мероприятия, посвященные 370-летию пожарной охраны России. На торжественном собрании в ДК им. С.М. Кирова соберется весь личный состав, свободный от несения службы, гости и ветераны управления. Лучших сотрудников поощрят правами начальника управления и министра МЧС России. Прогремит праздничный концерт с лучшими номерами подразделений управления, по окончанию которого уже по доброй традиции ветеранов будет ждать полевая кухня с посиделками, разговорами,  песнями, с настоящей солдатской кашей и горячим чаем.

Время встретиться с теми, кто стоял у истоков, «отчитаться» перед поколением ветеранов и с гордостью сказать: «Чтим традиции. Идем вперед!»

В преддверии славной юбилейной даты от всей души поздравляем сотрудников и ветеранов пожарной охраны России, города Перми, Закамска, Специального управления ФПС № 34 МЧС России! Пусть поводов для работы будет меньше, спасенных жизней больше. Смелости, отваги, терпения, силы, крепкого здоровья, счастья, крепости духа!

Спасибо вам за сон спокойный наш,

За подвиг ежедневный, верность делу,

Что не оставите нас в самый трудный час,

За героизм, самоотверженность и смелость!

Отделение кадровой и воспитательной работы ФГКУ «Специальное управление ФПС № 34 МЧС России»

Архив новостей