12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Международный день борьбы с наркоманией

Международный день борьбы с наркоманией

25.06.2019

26 июня мировое сообщество отмечает праздник всемирного значения - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Праздник Международный день борьбы с наркоманией был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

В преддверии мероприятия сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края провели для 1 смены летнего трудового отряда лекцию о противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

В ходе лекции подросткам было рассказано, что такое наркотики и к чему может привести их употребление, как построена организация работы по приёму оперативной информации, о возможностях консультаций и оказании квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.  Также ребятам подробно разъяснили об ответственности за хранение, передачу и покупку наркотиков.

При использовании информации ссылка на МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края обязательна

Архив новостей