Главная / Новости / Следов затопления подвала дома на Школьной 5 не выявлено

Следов затопления подвала дома на Школьной 5 не выявлено

18.07.2019

В июне в городскую администрацию обратилась жительница дома № 5 по ул. Школьная с просьбой обследовать подвал дома на предмет затопления: по мнению жительницы из-за обильных дождей в подвале могла накопиться вода.

Администрацией ЗАТО Звёздный с участием домоуправления МУП ЖКХ «Гарант» было проведено обследование подвала, в ходе которого выяснилось: подвал не затоплен.

«В ходе обследования установлено следующее: следов затопления подвала не выявлено, стыки фундаментных блоков без следов намокания, грунт и пол подвального помещения без влажных разводов, вода отсутствует» - комментирует первый заместитель главы администрации ЗАТО Звёздный Тамара Юдина.

Кроме этого,  в администрации сообщили, что в 2018 году в доме №№ 5 по ул. Школьная  проведен капитальный ремонт подвального помещения, выполнены устройство гидроизоляции стен и устройство глиняного замка по периметру здания.