12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Месячник Гражданской защиты

Месячник Гражданской защиты

05.09.2019

С 04.09.2019 по 04.10.2019 на территории ЗАТО Звёздный пройдут мероприятия в рамках месячника Гражданской защиты населения.

Месячник Гражданской защиты на территории ЗАТО Звёздный – это комплекс мероприятий, направленный на ознакомление и популяризацию вопросов гражданской обороты и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Мероприятия проводятся с соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне»,  Планом основных мероприятий городского округа ЗАТО Звёздный Пермского края в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год, утверждённым главой администрации ЗАТО Звёздный и согласованным начальником Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

Цель:

- популяризация среди населения ЗАТО Звёздный мероприятий гражданской обороны,

- повышение эффективности работы по подготовке и обучению населения действиям в условиях активизации террористической деятельности и при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории ЗАТО Звёздный, в том числе с учётом особенностей осенне-зимнего периода 2019 года,

- развитие и совершенствование форм организационной работы,

- пропаганда знаний в области гражданской обороны и противопожарной безопасности,

- налаживание чёткого взаимодействия сил ГО и ЧС и структурных подразделений органов местного самоуправления,

- повышение уровня безопасности детей с наступлением учебного года.

Фото https://yandex.ru/images/

Архив новостей