12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Губернатор Пермского края Максим Решетников поздравил первокурсников Прикамья с началом учебного года.

Губернатор Пермского края Максим Решетников поздравил первокурсников Прикамья с началом учебного года.

07.09.2019

Губернатор Пермского края Максим Решетников поздравил первокурсников Прикамья с началом учебного года. В минувшую пятницу на площади у Театра-Театра собралось порядка 2 тыс. человек – студенты вузов, колледжей, техникумов и жители Перми.

Губернатор отметил, что в крае много возможностей для развития и профессионального роста молодёжи, однако многое зависит от жизненной позиции самих ребят. «Я очень хорошо помню время, когда сам был таким же, как вы. И честно, я бы всё отдал, чтобы вернуться обратно в это замечательное время. Потому что самое главное – это будущее, которое у вас есть. Вы ребята целеустремлённые, знаете, зачем идёте учиться – чтобы получить качественное образование и в конце концов состояться в жизни, быть в чём-то лучшими, быть профессионалами, быть счастливыми и жить в Пермском крае. Мы, взрослые, очень много работаем и стараемся создать для вас новые возможности для развития в Прикамье. Развивается бизнес, социальная сфера. Возможностей много, но они не придут к вам сами по себе. Вы должны их искать. В любой задаче, в любом новом знакомстве вы должны видеть какую-то возможность. Из этого возникнет ваш бизнес, ваша профессия, ваше будущее», – напутствовал тех, кто вступает в студенческую жизнь, Максим Решетников.

Для собравшихся на площади у Театра-Театра ребят прошёл концерт известных кавер-групп, в том числе пермской El Capitan, а также гостей из Екатеринбурга и Казани – We Are Police, ВИА «Волга-Волга». Хедлайнером музыкального вечера стала группа «Фрукты» из Санкт-Петербурга.

 

По данным Министерства образования и науки Пермского края, в этом году на очную форму на бюджет в вузы поступило почти 7,5 тыс. ребят, что на 235 человек больше, чем в 2018 году. Число поступивших на первый курс колледжей и техникумов в этом году составило 13 тыс. ребят.

Ранее на заседании Правительства Пермского края при обсуждении хода приёмной кампании в СПО губернатор отметил, что предпочтения абитуриентов совпадают с приоритетами развития экономики. В связи с чем было принято решение увеличить приём студентов на востребованные специальности на 1 тыс. мест. Для этого из бюджета Пермского края до 2023 года будет направлено 600 млн рублей.

Источник: www.permkrai.ru 

Архив новостей