12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Пенсионеры Перми смогут получить консультации по оформлению своей недвижимости

Пенсионеры Перми смогут получить консультации по оформлению своей недвижимости

27.09.2019

Накануне Международного дня пожилых людей Кадастровая палата Пермского края окажет пенсионерам дополнительные бесплатные консультации

30 сентября с 13.00 до 15.00 Кадастровая палата Пермского края проконсультирует представителей старшего поколения, которые хотят оформить свою недвижимость.

Накануне Международного дня пожилых людей   в краевой Кадастровой палате (по адресу: г. Пермь, ул. Дзержинского, 35) пройдёт дополнительный консультационный приём. Эксперты помогут обратившимся пенсионерам разобраться в их непростых ситуациях и законодательных новшествах, например, в новой дачной амнистии.

«Как сегодня оформить свою дачу? Что выбрать – садовый дом или жилой? Как перевести садовый дом в жилой и наоборот? Обязательно ли межевать свой участок? Куда обратиться, если не согласен с забором соседа? С кем согласовать перепланировку квартиры? Где узнать кадастровую стоимость недвижимости и как её оспорить? Как получить копию межевого плана или устранить неточность в сведениях реестра недвижимости? Ответы на эти и многие другие вопросы можно будет узнать в Кадастровой палате 30 сентября с 13.00 до 15.00», – приглашает заместитель директора краевой Кадастровой палаты Светлана Дьяконова.

Консультационный приём будет проходить два часа в порядке живой очереди. С собой необходимо взять все имеющиеся документы по конкретному объекту недвижимости. Для рассмотрения самых сложных вопросов доступна предварительная запись к заместителям директора. Однако количество мест  ограничено. Телефон для записи на приём к заместителям: 201-71-14 (доб. 2060).

Кадастровая палата Прикамья просит обратить особое внимание на то, что приём граждан носит исключительно консультационный характер и никак не влияет на принятие решений по уже поданным в Росреестр заявлениям.

О Кадастровой палате по Пермскому краю

Кадастровая палата по Пермскому краю является филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» (ФГБУ «ФКП Росреестра») и осуществляет следующие функции: 1. принимает документы на государственный кадастровый учёт и государственную регистрацию прав в отношении объектов, расположенных в других регионах Российской Федерации (по экстерриториальному принципу); 2. осуществляет выездной приём документов на государственную регистрацию прав и (или) государственный кадастровый учёт, приём запросов на получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также курьерскую доставку готовых документов; 3. оказывает помощь в подготовке договоров купли-продажи, аренды, дарения, мены, соглашений (кроме нотариальных); 4. оказывает консультационные услуги по вопросам кадастрового учёта недвижимости; 5. выдаёт квалифицированные сертификаты электронной подписи. Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю — Цой Елена Львовна.

Архив новостей