12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Наказание за использование поддельного водительского удостоверения

Наказание за использование поддельного водительского удостоверения

02.10.2019

За использование заведомо подложного документа решением суда водителю назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, в июле 2019 сотрудниками ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края был остановлен автомобиль. При проверке документов водителя у сотрудника ГИБДД возникли сомнения в подлинности представленного водительского удостоверения. При проверке по оперативно-справочным учетам выяснилось, что водительское удостоверение выдано на имя другого человека. 

Остановленный водитель был доставлен в отдел полиции п. Звездный для дальнейшего разбирательства, водительское удостоверение направлено на технико-криминалистическое исследование. Стражи порядка установили личность водителя, им оказался 44-летний гражданин, лишенный права управления транспортным средством. В ходе допроса он дал признательные показания и пояснил, что приобрел подложное водительское удостоверение через Интернет. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ, материалы направлены в суд.

При использовании информации ссылка на МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края обязательна

 

 

Изображение: https://poligraftorg.ru/

Архив новостей