12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Экскурсия в отдел полиции

Экскурсия в отдел полиции

08.11.2019

В целях знакомства с работой полицейского, укрепление доверия молодежи к органам внутренних дел, повышение престижа профессии полицейского и развитие интереса детей к общественной жизни в Межмуниципальном отделе МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края состоялась экскурсия для учащихся 4 класса МБУ СОШ ЗАТО Звездный.

Первым школьников встретил полицейский первого поста, где каждый желающий смог примерить средства защиты: бронежилет и каску. Затем гостей познакомили со структурой органов внутренних дел и различными службами полиции. Школьники узнали, что дежурная часть отдела полиции осуществляет прием заявлений и обращений граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Инспектор ДПС ГИБДД пояснил ребятам, каким образом осуществляется надзор за дорожным движением, а также продемонстрировал приборы учета.

Руководитель группы по работе с личным составом рассказал о порядке прохождения службы, служебной подготовке действующих сотрудников и даже дал подержать в руках учебное оружие: пистолет Макарова. Кроме этого, школьникам показали специальный унифицированный чемодан «Криминалист», где хранится минимальный набор средств, необходимых для фиксации и изъятия следов на местах происшествий.

Не остался без внимания кабинет начальника Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края. Подполковник полиции Середенко А.А. ответил на все интересующие вопросы ребят, а также напомнил им о гражданских правах и обязанностях, с какого возраста и за какие правонарушения несовершеннолетние могут быть привлечены к ответственности, предупредил о необходимости соблюдения мер личной безопасности.

В завершении мероприятия школьники поздравили сотрудников полиции с предстоящим профессиональным праздником, Днем сотрудника органов внутренних дел, подарили рисунки и прочитали стихи.

  

 

При использовании информации ссылка на МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края обязательна.

Архив новостей