12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / «Я знаю – город будет!»

«Я знаю – город будет!»

08.02.2020

Пермская региональная общественная организация содействия занятости молодежи «Молодая смена» принимает участие в конкурсе проектов администрации губернатора Пермского края

Целью проекта является организация взаимодействия административных, промышленных и образовательных структур по созданию инновационной среды для самоопределения на рынке труда и проектирования карьеры молодежью Пермского края, создание условий для включения молодежи в новые виды деятельности, помощь в разработке траектории личностного профессионального развития.

Проект состоит из цикла профориентационных мероприятий:

  1. Семинары-тренинги «Карьерное путешествие: от резюме до собеседования» для студентов СУЗов и ВУЗов, направленные на получение знаний о рынке труда Пермского края, формирование необходимых навыков и личностных качеств при поиске работы.
  2. Игра-квест «Карта профессий моего города» с элементами тренинга для школьников, помогающая сориентироваться в мире профессий предприятий и организаций родного города, выработать траекторию своего профессионального развития.
  3. Конкурс молодёжных проектов по формированию и развитию городской инновационной среды.

Всего планируется охватить более 5000 студентов и школьников проживающих на территории Пермского края.

В качестве экспертов будут приглашены представители администраций городских и сельских поседений, отделов и центров занятости территорий, градообразующих предприятий, центров содействия занятости студентов федеральных ВУЗов, СМИ.

Данный проект обладает качествами и технологиями, позволяющими адаптировать его под любой перечень специальностей и любую структуру рынка труда.

Архив новостей