12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Состоялось внеочередное заседание Законодательного собрания Пермского края

Состоялось внеочередное заседание Законодательного собрания Пермского края

13.03.2020

В четверг, 12 марта, состоялось внеочередное заседание краевого Заксобрания, на котором депутатами был рассмотрен Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти». В работе краевого Законодательного собрания приняла участие Ирина Дядичева, начальник Управления Минюста России по Пермскому краю.

На данном этапе изменения в основной закон государства рассматриваются в регионах. Голосование депутатов законодательного органа Прикамья завершилось принятием поправок большинством, проголосовавших против не оказалось.

Напомним, поправки в Конституцию прошли одобрение Совета Федерации и Государственной Думы Российской Федерации. Обязательным условием для передачи поправок на подпись президенту является согласие с ними двух третей региональных парламентов, и только после этого граждане страны смогут принять собственное решение относительно принятия поправок. Единый день голосования состоится 22 апреля 2020 года.

http://to59.minjust.ru/

 

 

Архив новостей