12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Полиция предупреждает – опасайтесь мошенников!

Полиция предупреждает – опасайтесь мошенников!

13.03.2020

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края обратился 25 летний житель Звездного. Он сообщил о краже денег со своей банковской карты. Мужчина пояснил полицейским, что ему пришло сообщение в ВКонтакте от знакомой с просьбой одолжить ей 5000 рублей в силу тяжелых жизненных обстоятельств. Убедившись в согласии помочь, направила номер банковской карты. После перевода запрашиваемой суммы переписка прекратилась, а позже он узнал о взломе страницы своей знакомой.

По факту мошенничества, а именно, хищения чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ.

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности!

Если Вам поступает сообщение от друга в социальной сети Интернет с просьбой о финансовой помощи или о содействии в переводе денег, вероятнее всего его страница «взломана» и с вами общаются мошенники. Не позволяйте злоумышленникам манипулировать вами! Позвоните вашему другу на телефон и убедитесь, что ему действительно нужна ваша помощь, или договоритесь с ним о личной встрече. Помните, что сохранность вашего имущества, прежде всего, зависит от вас.

 

При использовании информации ссылка на МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края обязательна

Архив новостей