Главная / Новости / Глава Прикамья предложил ввести доплаты за работу в условиях эпидемии сотрудникам полиции

13.04.2020

Глава Прикамья Дмитрий Махонин обратится к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой рассмотреть вопрос о введении доплат к зарплате сотрудникам полиции, несущим службу в условиях эпидемии коронавируса и самоизоляции граждан.

- Полицейские находятся сегодня на передовой борьбы с распространением инфекции, - подчеркнул Дмитрий Махонин. - Поэтому подвергаются особому риску - прежде всего, риску заражения. Считаю, что этот риск должен быть соответствующим образом оценен. Кроме того, я распорядился, чтобы тестирование на наличие коронавируса у работников полиции производилось в первоочередном порядке.

Департамент пресс-службы Администрации губернатора Пермского края