Главная / Новости / Работа "горячей линии" прокуратуры Пермского района

Работа "горячей линии" прокуратуры Пермского района

Прокуратурой Пермского района 22.04.2020, 29.04.2020 с 14.00 до 17.00

будет проведена "горячая линия", в ходе которой жители Пермского края смогут обратиться  по номеру телефона (342) 294-61-44 по вопросам повышения цен на продукты первой необходимости, лекарственные препараты, включённые в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, медицинские изделия и средства индивидуальной защиты.

Продукты первой необходимости: говядина (кроме бескостного мяса), свинина (кроме бескостного мяса), баранина (кроме бескостного мяса), куры, рыба мороженая неразделанная, масло сливочное, м.д.ж. 82,5%, масло подсолнечное рафинированное, молоко питьевое, м.д.ж. 2,5%-3,2%, яйца куриные, хлеб ржаной, ржано-пшеничный, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки, рис шлифованный, пшено, крупа гречневая-ядрица, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта, картофель, капуста белокочанная свежая, лук репчатый, морковь, яблоки.

Препараты из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов:

- Умифеновир (Арбидол, Арбидол Максимум, Арпефлю, Афлюдол),

- Осельтамивир (Тамифлю, Номидес, Осельтамивир, Сельтавир, Осельтамивир Канон, Осельтамивир-Акрихин, Инфлюцеин, Осельтамивир Авексима),

- Кагоцел,

- Имидазолилэтанамид пентандионовой кислоты (Ингавирин),

- Тилорон (Амиксин, Лавомакс, Тилорам, Орвис Иммуно, Тилорон-С3, Тилорон-ФПО, Тилорон-ВЕРТЕКС, ОРВИ-ксин),

- Рибавирин (Рибавин, Рибапег),

- Ибупрофен (Нурофен, МИГ 400),

- Диклофенак (Диклофенак, Вольтарен, Диклоген, Наклофен, Ортофен, Диклак),

- Парацетамол (Панадол, Эффералган, Парацетамол МС, Цефекон Д),

- Ацетилсалициловая кислота (Аспирин).

Препараты, не входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, а также изделия медицинского назначенияЦиклоферон, Цитовир-3, Трекрезан, Эргоферон, Анаферон, Хлоргекседин, Мирамистин, Перекись водорода, Салициловый спирт, Муравьиный спирт, Йодинол, Бетадин (Поливидон+йод), маски медицинские, перчатки, марля медицинская, бинты марлевые