12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Управление мотоблоком в состоянии опьянения

Управление мотоблоком в состоянии опьянения

24.04.2020

22 апреля 2020 в ходе надзора за соблюдением правил дорожного движения в ЗАТО Звездный сотрудниками ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края был остановлен мотоблок под управлением жителя ЗАТО Звездный 1989 года рождения.

При проверке по оперативно-справочным учетам сотрудниками ДПС было установлено, что водитель  не имеет права управления транспортным средством, ранее удостоверение тракториста – машиниста, необходимого для управления мотоблоком, не получал. Более того стражами порядка были выявлены признаки алкогольного опьянения у водителя. Результаты освидетельствования на состояние алкогольного опьянения показали 0,856 мг/л., что в несколько раз превышает допустимую норму. После составления административного материала по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ нетрезвый водитель был доставлен сотрудниками полиции в суд.

В настоящее время решением суда водитель подвергнут административному аресту сроком на 10 суток.

Госавтоинспекция ЗАТО Звездный настоятельно рекомендует не передвигаться на мотоблоке по дорогам общего пользования в состоянии опьянения, не имея удостоверения тракториста-машиниста категории А1, не перевозить пассажиров в прицепе мотоблока.

 

При использовании информации ссылка на МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края обязательна.

Архив новостей