12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / ГИБДД: вождение с признаками наркотического опьянения

ГИБДД: вождение с признаками наркотического опьянения

07.06.2020

В ходе надзора за соблюдением правил дорожного движения в ЗАТО Звездный сотрудниками ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края был остановлен автомобиль Volkswagen-Jetta под управлением местного жителя 1999 г.р. При проверке документов сотрудниками ДПС были выявлены признаки наркотического опьянения у водителя. Ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, от которого он отказался.

За отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения на водителя был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а в последующем материалы дела направлены для решения в суд.

Теперь водителю грозит административное наказание в виде административного штрафа в сумме 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от 1,5 до 2 лет.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и быть нетерпимым к тем, кто их нарушает.

Отделение ГИБДД МВД России по ЗАТО Звездный обращает внимание водителей на необходимость пересмотреть отношение к управлению своим автомобилем и принять необходимые исчерпывающие меры по соблюдению Правил дорожного движения, и напоминает, что за управление автомобилем в алкогольном, наркотическом или другом опьянении предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

При использовании информации ссылка на МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края обязательна

Архив новостей