12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Сотрудники полиции напоминают родителям не оставлять открытыми окна и обеспечить постоянный присмотр за детьми

Сотрудники полиции напоминают родителям не оставлять открытыми окна и обеспечить постоянный присмотр за детьми

14.07.2020

Участились случаи травмирования и гибели детей в результате их падения из окон. В основном это малыши в возрасте от 1 года до 5 лет. Дети, оставленные без внимания взрослых, используя различные предметы мебели, самостоятельно забираются на подоконник и выпадают из окон. Наличие противомоскитной сетки не спасает малышей от трагедии.

В минувшие дни в Индустриальном районе Перми четырехлетний мальчик, навалившись на москитную сетку, выпал из окна 10 этажа.  Малыш от полученных травм погиб. Материал проверки по данному факту направлен в следственный комитет. В Звёздном из открытого окна квартиры, расположенной на 4 этаже, выпала двухгодовалая девочка. Москитная сетка не выдержала  ребенка. Пострадавшая госпитализирована в больницу.

Рекомендации по предупреждению выпадения малолетних детей из окон многоквартирных домов и соблюдению детской безопасности:

-  Держать окна закрытыми, если дома ребенок! Проветривать помещение только в присутствии взрослого!

- Никогда не оставлять ребенка без присмотра!

- Установить на окна блокираторы, замки, ограничители, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно!

- Никогда не ставить мебель возле окна! Ребенок очень быстро и беспрепятственно заберется на подоконник.

Полиция призывает граждан не забывать о бдительности и не оставаться безучастными. Если вы увидели детей, играющих без присмотра взрослых на подоконнике открытого окна, необходимо незамедлительно сообщить об этом в оперативные службы.

 

Информация предоставлена МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Изображение: www.susanin.news.ru 

 

Архив новостей