12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Международный форум-выставка ОТДЫХ Leisure 2020

Международный форум-выставка ОТДЫХ Leisure 2020

09.09.2020

Пермский край в четвертый раз принимает участие в 26-м Международном форуме-выставке по туризму ОТДЫХ Leisure, который проходит с 8 по 10 сентября в инновационном центре «Сколково» (Москва). Свое участие в мероприятии подтвердили более 30 регионов России, 50 региональных делегаций и несколько зарубежных стран.

На стенде Прикамья гости выставки отправятся в VR-тур в очках виртуальной реальности, посетят величественные скалы Каменного города и Усьвинских столбов, прогуляются по этнопарку истории реки Чусовой, а также совершат зимнее путешествие в Белогорский монастырь. После окончания виртуального тура консультанты краевого «Центра развития туризма» подробно расскажут гостям и участникам выставки о маршрутах, достопримечательностях и туристических возможностях нашего региона.

Напомним, ранее глава региона Дмитрий Махонин подчеркнул: «Если ориентироваться на данные Ростуризма, сейчас туризм «перепрофилируется» на путешествия по России, вырастет спрос на экологические и активные туры, санаторно-курортный отдых, культурно-познавательный и гастрономический туризм. Все эти виды отдыха есть в Пермском крае. Наша задача – предложить жителя края и туристам интересные турпродукты, ведь уезжая с яркими эмоциями, они захотят вернуться еще раз, а делясь впечатлениями, будут привлекать новых гостей». Отметим, участие Прикамья в международной форуме-выставке ОТДЫХ Leisure 2020 – это возможность заявить о туристических возможностях края на федеральном уровне, представить интересные турпродукты, а также привлечь внимание инвесторов и представителей турбизнеса в наш регион.

В этом году на форуме-выставке ОТДЫХ Leisure 2020 представлены предложения по экскурсионным программам и активные туры от таких компаний, как «Пермский центр отдыха и туризма», «Welcome to Ural», «Белый камень», «Калина», «Сталагмит Экскурс».

Посетить форум-выставку ОТДЫХ Leisure 2020 может любой желающий.  По словам организаторов, гостями мероприятия станут туристические компании, представители СМИ, организаторы фестивалей и культурных мероприятий, инвесторы, путешественники, сотрудники государственных структур, а также студенты профильных ВУЗов. В деловой программе мероприятия примут участие представители Правительства и Министерства культуры РФ, Ростуризма, а также представители Ассоциации туроператоров России, Российского Союза Туриндустрии и Российской гостиничной ассоциации, эксперты из смежных областей.

Архив новостей