Главная / Новости / 14 декабря 2020 года - общероссийский день приёма граждан

14 декабря 2020 года - общероссийский день приёма граждан

о проведении общероссийского дня приёма граждан
14 декабря 2020 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 г. № Пр-936 ежегодно проводится общероссийский день приёма граждан.

В администрации ЗАТО Звёздный общероссийский день приёма граждан состоится 14 декабря 2020 г. с 12:00 до 20:00 по адресу: п. Звёздный, ул Ленина, д. 11А, исключительно по предварительной записи с целью соблюдения санитарно-противоэпидемических (профилактических) и ограничительных мероприятий.

Предварительная запись осуществляется по телефону (342) 297-06-37 с 1 по 7 декабря 2020 года.

В связи с отсутствием возможности подготовки обращения в письменной форме в помещении администрации ЗАТО Звёздный заявителю необходимо подготовить данное обращение заранее до дня приема.

Допускается перенос на другие дату и время проведения приема заявителей, предварительно записавшихся на прием, в случае введения дополнительных ограничительных мероприятий, исключающих возможность обеспечения проведения приема либо приема заявителей, обязанных находиться на самоизоляции.

Не допускаются в помещение администрации ЗАТО Звёздный:

• лица с повышенной температурой тела либо другими внешними признаками, не исключающими заболевание острой респираторной инфекцией (кашель, чихание, насморк), а также заявители, которые должны находиться на карантине или самоизоляции;
  • заявители, предварительно не записавшиеся на прием;
  • заявители, пришедшие с опозданием указанного в предварительной записи на прием времени проведения приема;
  • заявители, пришедшие ранее чем за 10 минут до времени предварительной записи на прием.

В помещении администрации ЗАТО Звёздный в общероссийский день приёма граждан реализуются следующие санитарно-противоэпидемические (профилактические) и ограничительные мероприятия:

• бесконтактное предъявление заявителем документа, удостоверяющего личность (паспорта);
  • бесконтактный прием письменных обращений в ходе личного приема с последующей их обработкой обеззараживающими устройствами;
  • использование масок, перчаток с обработкой рук кожными антисептиками;
  • соблюдение социальной дистанции (1,5 - 2 м) в местах ожидания и проведения личного приема граждан;
  • ограничение продолжительности приема одного заявителя (не более 20 минут);
  • проведение при входе в помещение администрации ЗАТО Звёздный обязательного измерения температуры тела заявителей и уполномоченных лиц с использованием бесконтактного термометра;
  • установка в помещениях администрации ЗАТО Звёздный дозаторов с кожным антисептиком для обработки рук, закрывающихся емкостей для сбора использованных масок и перчаток, функционирование устройств обеззараживания воздуха, разрешенных к применению в присутствии людей;
  • обработка дезинфицирующими средствами после каждого заявителя контактных поверхностей стола, поручней стула, дверной ручки, монитора, переговорных устройств;
  • периодическое проветривание и влажная уборка каждый час помещений приема с применением дезинфицирующих средств;
  • оказание первичной медико-санитарной помощи, дежурство «скорой медицинской помощи» или ее оперативный вызов;
  • направление в специально выделенное помещение с отдельным входом либо машину «скорой медицинской помощи» лиц с повышенной температурой тела либо другими внешними признаками, не исключающими заболевание острой респираторной инфекцией (кашель, чихание, насморк).