Главная / Новости / Прошло открытие тематической выставки «Чтобы помнили!»

Прошло открытие тематической выставки «Чтобы помнили!»

07.05.2015

В канун празднования Великой Победы в Звёздном прошло открытие тематической выставки «Чтобы помнили!». Выставка организована и подготовлена Территориально избирательной комиссией ЗАТО Звёздный при поддержке администрации ЗАТО Звёздный.

Выставочные стенды оформлены материалами, собранными в ходе проведения информационно- патриотической  акции с одноименным названием. Во время встреч с ветеранами, «детьми войны», с родственниками ветеранов Великой Отечественной войны председатель ТИК М.А. Коваль и члены молодёжной избирательной комиссии ЗАТО Звёздный собирали фотографии, письма военных лет, записывали рассказы о страшных событиях войны. Жители Звёздного с большим трепетом и гордостью рассказывали о своих родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной, показывали их награды, сохранившиеся письма с фронта.

«Всю собранную информацию мы обработали, все документы отсканировали и оформили в выставочные плакаты. История каждой семьи очень интересна и исторически значима. Акция в очередной раз подтвердила, что самая страшная в истории России война оставила свой отпечаток на каждой семье. В каждой семье есть свои герои, своя память, и своё горе…», рассказала М.А. Коваль, председатель ТИК ЗАТО Звёздный.

Выставка будет работать во Дворце культуры ЗАТО Звёздный до 10 мая, затем будет размещена  в городской библиотеке.