12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Два пермских проекта стали призерами регионального конкурса Национальной премии Russian Event Awards

Два пермских проекта стали призерами регионального конкурса Национальной премии Russian Event Awards

08.10.2019

Подведены итоги регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019 года. Для участия в нем было отобрано 186 проектов из 19 регионов Уральского и Приволжского федеральных округов.

Пермский край представил 4 проекта: Фестиваль экстремальных видов спорта «Оса – акватория Беринга», Карнавальное шествие «Пермское яркое», Всероссийский фестиваль уличной культуры «Все стили в силе» и Культурно-просветительский проект «Спасские гуляния в Чайковском».

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников, отмечал важность расширения границ фестивального движения. В Прикамье проводятся как мероприятия небольшого формата, так и крупные, уже зарекомендовавшие себя события. «Они становятся точками притяжения для туристов», - подчеркивал Максим Решетников.

В результате конкурса 1 место в номинации «Лучшее молодёжное туристическое событие» занял Всероссийский фестиваль уличной культуры «Все стили в силе», который был создан и впервые реализован в 2009 году, и до сих пор является ежегодным и самым масштабным событием в уличной культуре города Перми. В 2019 году в фестивале приняло участие 870 участников из 24 городов.

2 место в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта» занял Фестиваль экстремальных видов спорта «Оса – акватория Беринга», который проходит уже 4 года подряд в городе Оса. В рамках фестиваля проводятся соревнования по водно-моторному спорту в дисциплинах аквабайк. В 2019 году в соревнованиях приняли участие 63 спортсмена из 18 регионов России. Кроме того, в рамках фестиваля ежегодно проходят и другие зрелищные массовые соревнования: пауэрлифтинг, армрестлинг, пляжный волейбол. В этом году фестиваль посетило более 10 тысяч зрителей.

Лучшие проекты по результатам регионального конкурса Национальной премии Russian Event Awards Приволжья и Урала получат право на участие в общенациональном финале Национальной премии, который пройдет 15 – 17 ноября в Самаре.

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. В 2019 году премия проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

Финал регионального конкурса прошел 4 – 6 октября в Балаково. Организаторами выступают МАУ ЦКОДМ «Молодежная инициатива» и ФРОС Region PR при поддержке администрации Балаковского муниципального района.

Председателем Экспертного совета премии является Ольга Хоточкина, директор Международной туристической выставки «Интурмаркет», Москва.

Архив новостей